Аккумуляторный инструмент и садовая техника Greenworks

Выбирая инструменты для ремонта, технику для уборки в доме или в саду, мы ориентируемся н определенные параметры. Xочется, чтобы она была удобной, мощной, максимально тихой и долговечной. Однако традиционные решения, работающие от сети 220 В или на бензине, не отвечают всем этим требованиям. Исключение составляет только мощность, но этот параметр не всегда является критичным. В особенности, когда возникает вопрос выбора домашнего инструмента, а не профессионального.

Современная аккумуляторная техника является отличной альтернативой проводной и бензиновой. При ее использовании не придется возиться с переносками, покупать топливо на заправке и думать, где его хранить в нужном количестве, тратить время и деньги на обслуживание.
Если вы ищете надежную аккумуляторную садовую технику и инструмент для домашней мастерской, обратите внимание на решения от Greenworks.

1.jpg

О торговой марке Greenworks

Бренд основан в 2004 году американской компанией Globe Tools Group, на мощностях которой и производится вся линейка продукции Greenworks. Главный офис концерна расположен в Северной Каролине, где и ведется основная работа по разработке инструментов и технологий. В структуру предприятия входит собственный исследовательский центр. Там все разработки тщательно тестируются и только потом отправляются на производство.

Завод Greenworks расположен в Китае и имеет общую площадь около 240 тыс. квадратных метров. Расположение предприятия обусловлено наличием всей необходимой ресурсной базы и квалифицированных кадров.

Стоит отметить, что кроме инструментов собственного бренда, Globe Tools Group осуществляет выпуск продукции сторонних торговых марок на условиях контрактного производства. Это говорит о высокой надежности компании и качестве выпускаемых изделий. Среди клиентов такие именитые бренды, как Bosch, Stihl, AEG.

4.jpgОсобенности аккумуляторов Greenworks

Бренд выгодно отличается от других производителей аккумуляторной садовой техники и инструментов тем, что стремится к максимальному унифицированию всей выпускаемой продукции. В особенности это заметно на аккумуляторных батареях. Купив шуруповерт Greenworks из серии 60 В, вы без каких-либо хлопот сможете использовать его аккумулятор на любом другом инструменте или садовой технике этой же линейки. Это относится и к 24, 40 или 80 серии устройств. В результате вы можете купить несколько инструментов для одной батареи, тем самым сэкономив значительную сумму денег.

Кроме совместимости с разным оборудованием в рамках одной серии, аккумуляторы Greenworks имеют следующие преимущества:

  • Емкость. Компания выпускает батареи разной емкости под конкретный тип электрического инструмента. В зависимости от линейки этот параметр может быть равен 2, 4 или 6 А*ч. Последний вариант применяется для профессиональной садовой техники большой мощности.
  • Автономность. При правильном выборе емкости источника питания по времени автономной работы газонокосилки, тримеры и воздуходувки не уступают своим бензиновым аналогам.
  • Срок службы. Литий-ионные батареи Greenworks комплектуются элементами от производителей с мировым именем (Samsung, LG, Sony, Panasonic), что в сумме с контроллером собственной разработки дает невероятный результат. Они способны выдержать до 2000 циклов заряда/разряда, что соизмеримо с 7 годами эксплуатации.

Отдельно стоит отметить корпус, в котором расположены все электронные компоненты и сами батареи. Он выполнен из прочного полимера, который переносит свободное падение с полуметровой высоты без повреждений. В нем предусмотрены специальные вентиляционные отверстия, обеспечивающие эффективную защиту от перегрева.

2.jpgЛинейка продукции Greenworks

Компания старается удовлетворить потребности в качественном аккумуляторном инструменте и садовой техники каждого покупателя. Поэтому в каталоге Greenworks представлены как небольшие маломощные модели, так и производительное профессиональное оборудование.

Серия 24V

Это линейка аккумуляторных инструментов и садовой техники начального уровня. Ввиду того, что питание устройств осуществляется напряжением только 24 В, этого недостаточно для выполнения слишком тяжелых и сложных задач. Инструменты этой серии самые легкие, что может быть удобно для осуществления работ в труднодоступных местах или стесненных условиях.

Несмотря на все особенности, линейка включает большой выбор продукции: пилы, лобзики, триммеры, воздуходувки, шуруповерты, шлифовочные машины.

24v.pngСерия 40V

Здесь ассортимент не уступает предыдущей серии, но инструменты отличаются увеличенной производительностью. Они могут использоваться для выполнения разовой несложной работы по дому и в качестве рабочего оборудования для мастерской.

Кроме большей продуктивности, линейка инструментов 40V Greenworks обладает более емкими аккумуляторами. В зависимости от модели время автономной работы устройства достигает 180 минут.

40v.jpgСерия 60V

Категория представлена такой садовой техникой: цепными пилами, газонокосилками, триммерами, воздуходувами, кусторезами. Мощность оборудования соизмерима с бензиновыми аналогами. Например, цепная пила Greenworks GD60CS40 Gen 2 обладает производительностью, которая отвечает двигателю внутреннего сгорания объемом 42 кубических сантиметра.

Купив инструмент линейки 60V, вы получаете полноценную замену бензиновой садовой техники, тем самым избавляете себя от шума, масляных пятен и выхлопов.

60v.jpgПреимущества инструментов Greenworks

Покупая технику Greenworks, вы приобретаете продукцию у производителя мирового уровня, отличающуюся рядом достоинств:

  • Качество. Все инструменты проходят тщательную проверку, что подтверждается наличием соответствующих сертификатов.
  • Обслуживание. Не обязательно подбирать сменный аккумулятор под конкретную модель устройства. Можно купить любой новый источник питания той же серии, что и сам инструмент.
  • Удобство. Отсутствие проводов и бака с топливом существенно расширяет сферы использования инструментов Greenworks. Даже цепную пилу можно применять внутри дома, не опасаясь, что вокруг все пропахнет выхлопными газами.
3.png

Чтобы узнать актуальную стоимость интересующей модели, наличие аккумуляторных инструментов и садовой техники Greenworks, перейдите в соответствующий каталог или свяжитесь с менеджером интернет-магазина «У Михалыча».