Qbrick System: компактная мастерская для любителей и профессионалов

Qbrick System – инновационная система для хранения инструментов. Объединяйте тулбоксы в единый багаж и перевозите одним транспортом. Это настоящая модульная мастерская, с которой можно забыть про инструментальные шкафы, огромные стенды и неорганизованное рабочее пространство.

Qbrick System незаменим для:

  • монтажников;
  • слесарей;
  • строителей;
  • установщиков дверей;
  • электриков;
  • кровельщиков.

Qbrick – это не просто наборы ящиков для хранения. Это целая система соединяемых контейнеров, с которым больше не возникнет проблем с организацией инструментов ни у профессионалов, ни у любителей.

Главное достоинство Qbrick System – стандарт. Тулбоксы легко объединяются в единый помост с высотой до 2,7 м. Это готовая рабочая поверхность для распиливания дерева, сварочных работ, резки металлопрофиля и т.д.  Система позволит:

  • рассортировать инструменты:
  • организовать их по назначению и размеру;
  • перевозить несколько ящиков одним грузом даже на легковой машине;
  • организовать рабочее место где угодно.

Qbrick System 1.jpg

Виды ящиков Qbrick

Всего в Qbrick System включено 3 линейки систем для мастеров-любителей и профессионалов. Необязательно покупать все контейнеры и площадки – собирайте систему из необходимых комплектующих.


QBrick One

Усиленные крышки базовой комплектации выдерживает до 120 кг. Прочный пластик с функциональным V-образным размеченным желобом делает ящик удобным помостом для распиливания досок или сваривания уголков.

Комплект Qbrick System One Profi, который состоит из ящиков One 200, 350 и 450, легко объединяется в один транспортировочный багаж. Благодаря платформе с колесиками, весь комплект инструментов можно перевести единым грузом без усилий. Маневренные и надежные колеса на стальной оси покрыты резиной. Чтобы ящики не уехали, предусмотрен ножной тормоз.

В профессиональную версию One Technik выключены монтажные рельсы из алюминия со столярными зажимами. Помост удобен как рабочий стол на выезде или в мастерской. Функциональные контейнеры с большой вместительностью подойдут для любых инструментов и расходников.

Модульный органайзер доступен в 3 размерах: XL, L и М. При этом все модели без переходников соединяются с ящиками ONE. Благодаря запатентованной системе защелок, вы получите доступ к любому модулю без съема.

Специально для работы с большими досками или профилями в линейку включена Qbrick Longer Technik, который подойдет для:

  • резки бруса, реек или балок;
  • масштабных сварочных работ;
  • точной обрезки, удержания и склеивания.

Qbrick System 2.jpg

QBrick Two

Модульная система ящиков для мобильного перемещения инструментов и аксессуаров. Тележка, контейнеры и органайзеры соединяются простыми защелками в одно движение. Сверхпрочная ручка обеспечивает маневренность и долговечность. У ящика две регулируемые перегородки для простой перевозки и хранения.

Основа набора – ящик Cart для ручного инструмента: пассатижи, монтажный нож, рулетка, молоток и т.д.  Для отверток и ключей попробуйте перегородку Multi, чтобы все находилось под рукой. Она поможет держать ящик Card в порядке без постоянной уборки в органайзере.

Для хранения инструментов предусмотрен Toolbox с защелками и ручкой из нейлона: Он легко выдержит падение с двухметровой высоты на бетонный пол. Две перегородки помогут хранить разные инструменты в одном ящике.

Для шурупов и болтов предусмотрен органайзер со съемными контейнерами.  Крышка из поликарбоната не боится ударов и царапин от саморезов.

Чтобы хранить разный крепеж, предусмотрен Organizer Flex с регулируемыми перегородками: выделите ровно столько места, сколько вам необходимо под каждый аксессуар. Нестандартные инструменты легко перевести в Box 100 Flex – открытом контейнере со съемными разделителями.

Крупные инструменты поместятся в Box 100. Модульный контейнер из полиамида подойдет для перфоратора, дрели, отбойного молотка или штробореза. А для перевозки аккумуляторов к ним попробуйте Box 200 Flex с модульными разделителями.

Чтобы одновременного перевозить несколько ящиков, воспользуйтесь транспортной платформой. Металлические оси и прорезиненные колеса сделают транспортировку простой и маневренной.

Qbrick System 3.png

Qbrick System PRO  

Серия PRO – это профессиональный комплект для монтажников, слесарей и строителей. Всего в линейке 22 емкости для любых задач.

Основной функциональный элемент – ящики Pro 500, 600 и 700 с оптимальными габаритами. Между собой контейнеры соединяются защелками, а для простой транспортировки установлена алюминиевая ручка. Для защиты от кражи предусмотрены ушки для навесного замка. Выломать или сломать дужки не выйдет – вандализму мешает крепкий пластик.

Qbrick Pro.jpg

Почему Qbrick System подойдет каждому

Защита от влаги и пыли

Qbrick – это система для рабочих, которые работают в пыльных и влажных помещениях. Эластичный силиконовый уплотнитель защитит инструмент от воды во время прорыва трубы, от пыли при резке штроб или бурении вентканалов.

«КьюБрик» лучше, чем комплектный ящик для инструментов: силиконовый уплотнитель не разрушится от времени, его не придется смазывать и менять.

Прочные комплектующие

Ручки, застежки и защелки выполнены из технического полиамида, который легко выдерживает падение с 2 метров на бетонный пол. Даже при неаккуратном обращении ящики прослужат больше 5 лет, чего не выдержат комплектные тулбоксы.

Благодаря высокой прочности Qbrick System подходит для экстремальных условий:

  • канализационные работы;
  • многоэтажное строительство;
  • установка вентиляции;
  • геологические изыскания.

В отличие от металлических защелок и петель, пластиковые не заржавеют со временем. Через 5 лет корпус будет выглядеть так же, как и в момент покупки.


Универсальность

В линейке OBrick есть ящики и контейнеры любых размеров. Храните в одном месте перфоратор, буры, ручной инструмент и даже небольшие станки.

Благодаря модульности контейнеры легко адаптировать под конкретный инструмент с помощью регулируемых перегородок.

К тому же он экономит много места. Внутри каждого ящика есть регулируемые перегородки и стягивающие ремешки, с которыми разместить инструменты не составит труда. Один комплект QBrick System заменит несколько инструментальных шкафов и стенд. При этом сами ящики компактные и поместятся в углу.

Мобильность и простая транспортировка

Даже комплект из 5-6 ящиков можно перевести за один раз и без трудностей.  С транспортировочной площадкой не возникнет проблем при перевозке: маневренные колесики и ручка удобны как при движении в помещении, так и на улице. Весь комплект легко перевести даже в легковом транспорте.

Модульность

Вы собираете собственную мобильную мастерскую под свои задачи. Покупайте столько ящиков под инструменты, сколько вам необходимо. Модули стандартизированы, никакие дополнительные адаптеры покупать не придется.


Qbrick System 5.jpgQbrick System - теперь в наличии в сети магазинов "У Михалыча"!